Выписка из квартиры лица не являющимся собственником

Добрый день, у нас похожий вопрос.Мы приобретаем квартиру у собственника который имеет договор пожизненной рентой с женой перед выходом на сделку они разрывают по совместному согласию договор пожизненной ренты, в квартире собственник не зарегистрирован но в квартире зарегистрирован его внук который сам из квартиры выписываться не хочет.Мы покупаем собственность - квартиру и планируем по суду выписывать внука не являющемся собственником который в данной квартире зарегистрирован 5 лет, не проживал, не нес общих расходов на содержание и ремонт квартиры. Может нам взять у продавца заявление о продавца о выше указанных деталях что бы облегчить прочес снятия внука с регистрационного учета? и как оно должно выглядеть? И какими еще бумагами лучше запастись к суду? Заранее благодарю за консультацию.С уважением Кирилл.

, Кирилл, г. Москва
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. в данном случае, лучше выяснить как квартира попала в собственность к продавцу, потому что. если была приватизация и внук также участвовал в ней и отказался от участия в приватизации в пользу продавца то выписать вам его будет, даже по суду, очень проблематично. Имущество лучше приобретать свободным от притязаний третьих лиц.