Могут ли без моего согласия отправить в очередной отпуск по графику отпусков

ДД, мою должность сокращают с 1 июля 2014, а у меня отпуск очередной по графику отпусков стоит на 2 недели с 1 июня 2014. я не хочу идти в отпуск, а хочу получить компенсацию за не отгуленный отпуск при увольнении. Могут ли меня без моего согласия отправить в отпуск с 1 июня (в графике отпусков я не расписывалась)?

, Алла, г. Москва
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Не могут, а обязаны, т.к. график отпусков обязателен в т.ч. и для работодателя (ст. 123 ТК РФ).

Непонятно ваше упорство, ведь отпускные вы все равно получите, а так еще и две недели будете отдыхать, а не работать.