Ремонт по КАСКО

Ремонт по КАСКО.

Страховая затягивает одобрение акта работ, предоставленного СТО после осмотра авто. В правилах страховой предусматривается до 5 рабочих дней. Прошло 10 дней с того момента как страховая получила этот акт.

Могу ли я как-то повлиять на ускорение этого процесса? например заявление или жалоба...

, Артем, г. Санкт-Петербург
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Артем, как правило срок согласования предварительного заказ наряда со СТОА не прописывается в правилах Страховой компании, но возможно есть исключения. Вам поможет жалоба в ФСФР в копию ставите вашу страховую компанию. В ФСФР жалобу отправляете по почте, а в страховую компанию можете сдать лично, обязательно возьмите копию с входящим номером о принятии. Как правило это помогает в досудебном решении спора.

С уважением, Александр

ООО «Правовой-Эксперт»