Сроки подачи документов на УДО

Мой муж был осужден по ст.228.1 ч.2 п.б на срок 6 лет, срок начался 1.12.2010 года, подскажите пожалуйста когда нам можно подавать документы на УДО?через 1/2 или 2/3 срока?что-то я запуталась с изменениями в законе....

, Яна, г. Великий Новгород
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте, Яна!  К сожалению Вы не правы. Согласно ст.79 УК РФ — 3/4 за тяжкие и особо тяжкие преступления, в сфере незаконного оборота наркотических средств ( у Вашего мужа особо тяжкое преступление.) — даже в старой редакции УК РФ

Яна
Клиент, г. Великий Новгород

ой, я не правильно написала не 2/3 срока, а я имела в виду 3/4, извините.

значит все правильно мы сейчас делаем, что документы будем собирать к декабрю?

и еще такой момент хотелось бы уточнить: повлияет ли в положительную сторону на решение суда, то что он весь срок работает, нарушений не имеет, только поощрения, и давно уже переведен на облегченные условия содержания?

Это самое главное, естественно повлияет, если бы он не работал — УДО не видать. Пожалуйста оцените ответ. Если он Вас удовлетворил.