На оформленый дом появились наследники

Здравствуйте, у меня есть дом оформленный на меня в собственность уже более 5 лет я в нем прописана. У меня есть братья родные и один из них заявил желание на часть дома. Раньше дом принадлежал моему брату он получил его по наследству от матери. Когда он умер я оформила его на себя.

Может ли он через суд получить эту часть дома?

, Евгений, г. Псков
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Только если сможет доказать, что фактически принял наследство. Плюс к этому, ему будет нужно обосновать уважительность причин пропуска срока исковой давности для обращения в суд по этому вопросу.

В противном случае, он ничего получить не сможет.  Т.е. перспектива у вашего брата достаточно низкая.

Евгений
Клиент, г. Псков

Натариус который оформлял дом на меня на стороне моего брата. Это плохо?

а что значит на стороне брата? моральная поддержка ничем не поможет.

По такому делу нужны реальные доказательства. А решение по такому вопросу будет принимать суд, а не нотариус.