Тётя хочет подарить квартиру мне

Тётя1935г.р. решила подарить мне квартиру.Как лучше всё оформить,чтобы избежать претензий от её родной сестры.

, Павел, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Оформление  - это оформление, претензии  - это претензии. Способ оформления и претензии не очень взаимосвязаны. Тетя может подарить квартиру, продать, завещать, заключить договор ренты. Но если у ее сестры будут претензии, значит, будут. И это от способа оформления не зависит.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел.

Если собственником квартиры является тетя, то она вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Претензии будут, видимо независимо от того, как вы оформите переход права.

Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Претензии родственников бывают постоянно, но при условии, что именно Ваша тетя является единственным собственником и будет решающим в вопросе отчуждения квартиры.

Павел
Клиент, г. Омск

Да ,тётя является единственным собственником квартиры,у её сестры квартира в соседнем подъезде