Межевание земли при разделе на доли и продажа одной из долей

Бабушка хочет делать дарственную на земельный участок , нужно ли перед этим межевание для выделения долей или после оформления дарственной можно размежевать на участки каждому из одаряемых. Доли будут не одинаковые 1/2, 1/4, 1/8 и 1/8.

, Юлия, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

При регистрации перехода права по договору дарения не нужно делать межевание. В договоре указывается доля, которая дарится.