Ложное обвинение ребенка в краже

Мою несовершеннолетнюю дочь одноклассница обвиняет, что забрала планшет и не отдала, т.е. обвинение в краже. У моей версия, что она играла в ее планшет на перемене. когда та была в туалете положила его на парту, но одноклассница утверждает, что не забирала его. Что делать? Как быть? Как доказывать, что не виновна. И как наказать за клевету?

, Светлана,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да никак, зачем? Пусть тот кто обвиняет и доказывает. А за клевету наказать не получится, не тот возраст, да и клеветы тут нет

Светлана
Клиент

Т.е. ничего не делать? А если вызовут в полицию, просто рассказать свою версию и всё?!

Да, расскажите как было и все.