Моя ответственность за долги фирмы

Добрый день. Я являюсь учередителем фирмы с уставным капиталом в 10 000 рублей ген. Директор другой человек сейчас я узнал что есть суденое производство в отношение фирмы на сайте судебных пристовов есть производство какая моя ответственность ??

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Согласно ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Таким образом, Ваша ответственность ограничивается Вашей долей в ООО.