Угроза по телефону

Здравствуйте! По мобильному телефону мне угрожает физической расправой мужчина,предположительно мне знакомый,но голос не его. Телефон, с которого звонили,оформлен на иногороднюю женщину.Когда я перезваниваю на этот номер,голос мобильного оператора сообщает, что телефон выключен.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Я работаю контролёром-охранником в частной организации.

, Аркадий, г. Нижний Новгород
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Аркадий.

      Не стоит Вам заниматься «частным сыском»,  а для начала усилить бдительность в целях обеспечения своей личной безопасности  и оперативно обратиться с письменным заявлением в правоохранительные органы.  Они вправе, при наличии необходимых санкций, установить личность того, кто Вам угрожает, и, если изложенные Вами факты подтвердятся,  то и  привлечь его к ответственности.

Своеобразная у Вас форма уточнения и дополнения своего вопроса !

    Образец заявления находится в Дежурной части каждого отделения полиции, куда Вам и следует обратиться.  Главное — вспомнить и изложить как можно больше подробностей разговора, особенностей голоса и специфических выражений, которые помогут идентифицировать говорящего.

       Надеюсь, что своего непосредственного начальника службы охраны Вы об этих угрозах уведомили в первую очередь.