Могу ли я подать на собственного мужа в суд за моральный ущерб?

муж ушел из семьи,я с ним еще не разведена..3 года он скрывал свой заработок и привозил в семью лишь половину.у него трое несовершеннолетних детей..могу ли я подать в суд на мужа за моральный ущерб и денежную компенсацию за все три года?

, ирина, г. Волгоград
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Навряд ли суд удовлетворит подобные требования.

С уважением

Кирилл Подколзин

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Право у вас есть, если вы считаете, что ваши права и права детей были нарушены, но насчет исхода дела в вашу пользу, сомневаюсь.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

муж ушел из семьи, я с ним еще не разведена..3 года он скрывал свой заработок и привозил в семью лишь половину.у него трое несовершеннолетних детей..

Этот период включает в себя совместное проживание или это период уплаты алиментов?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ирина, здравствуйте.

Такой иск вряд ли удовлетворят, зато вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Если сможете доказать сумму и факт заработка в браке.

Желаю удачи!

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. В чем именно заключались физические и нравственные страдания? Какие именно личные неимущественные права или иные нематериальные блага были нарушены?