Общее имущество

Добрый день. Вопрос. Являются ли совместно нажитым имуществом деньги. У моего мужа до вступления в брак была машина. После вступления в брак он продал свою машину уже находясь в браке, получил находясь в браке доход от продажи машины. Являются ли этот доход совместно нажитым имуществом супругов?

, Гульнара, г. Нефтекамск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если коротко, то такие деньги будут являться общим совместным имуществом до того момента, пока муж не докажет, что получил их от реализации машины, купленной до брака.