Раздел имущества при разводе

Добрый день! С женой уже давно не живем, хочу подать на развод и раздел имущества. В браке была куплена квартира, но записана эта квартира на жену, имею ли я на нее право ? Примечание : давно писал расписку что не буду претендовать на нее , при определенных договоренностях, но условия со стороны жены не выполнены. и еще есть дети по 30 лет обеим, будут ли они учавствовать в разделе имущества ? Имеется не приватизированная квартира, каким образом можно правильно разделить ее ? Можно ли приватизировать половину? то есть "мою" часть квартиры ? так как жена не дает своего согласия на приватизацию и спрятала ордер - она ответственный квартиросъемщик.

, Наталья,
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наталья, законный режим имущества супругов регламентируется главой 7 СК РФ. Можно делить поровну имущество нажитое в браке, находящееся на праве общей совместной собственности. Приватизированная квартира с определением долей не подлежит разделу, дети в разделе не участвуют.

Наталья
Клиент

То есть, если совместно купленная кварира, записана только на одного из супругов, то второй супруг не имеет на нее права ?

Если в браке, то все поровну.