Установили, с решением суда обратилась снова в ЗАГС, на что мне сказали что решение не подходит, так как в
Здравствуйте. В ЗАГСе нет актовой записи о расторжении брака 10 лет назад. Обратилась в суд с заявлением об установлении факта . установили, с решением суда обратилась снова в ЗАГС, на что мне сказали что решение не подходит, так как в части содержания после слова РЕШИЛ: не указали дату , когда вступило в силу решение суда о разводе 10 лет назад. В самом содержании указана дата, но именно в этом последнем абзаце после слова "решил" не указали. Из-за этого ЗАГС не принимает документ и отказывается выдать мне свидетельство об расторжении брака и принять заявление на заключение брака с моим молодым человеком, от которого я беременна уже девятый месяц. Рожать в феврале, как мне решить проблему поскорее, не хочу чтоб ребёнка записали на бывшего мужа с которым я уже 10 лет разведена?
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете обратиться в суд, чтобы вам дали официальное разъяснение решения суда.
ст. 202 ГПК РФ
В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.