Проверка качества товара

Здравствуйте, был куплен телевизор, через 7 дней после покупки в нём был обнаружен недостаток. Тех.поддержка производителя по телефону признала работу не нормальной и предложила обратиться в СЦ или сдать товар в магазин. В магазине заменить товар не на что, на требование о возврате средств, говорят нужна проверка качества.

А теперь вопрос. Товар куплен 13.04, сдан в магазин 20.04 с заявлением проверить качество товара. Поясните какие у меня есть теперь варианты (я так понимаю денег уже не вернуть)? Можно ли ещё потребовать возврат денег? Да и что со сроками? Проверка качества 20 дней? А что потом и как лучше действовать?

, Денис, г. Тула
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги через суд, если магазмн отказается вернут вам их

Денис
Клиент, г. Тула

Нужны детали. Какие заявления, жалобы писать если что...

в магазин:, в письменном виде заявление о расторжении договора купли продажи в соответствии с требованиями ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в случае отказа исковое заявление в суд. Госпошлина  для суда не требуется.