Как делится бизнес,если муж ИП,а жена домохозяйка?

муж стал ИП во время брака.Развивал производство во время брака.Жена-домохозяйка,но работала у мужа.На что имеет право супруга после развода?

, Игорь, г. Великий Новгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

На что имеет право супруга после развода?

Игорь

… На 1/2 долю в общем имуществе супругов — имуществе, нажитом во время брака, если отсутствует брачный договор

Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. При условии, что если между супругами имеется спор по вопросу раздела имущества и отсутствует брачный договор, то следует иметь ввиду следующее: супруга имеет право на 50 % от всего имущества, нажитого супругами во время брака, это предусмотрено ст. 39 Семейного кодекса, за исключением имущества полученного в дар, по наследству или по иным безвозмездным сделкам.