Продажа товара под видом нового

Здравствуйте!! Купил сегодня новый телефон, как заявлял продавец. Комплектация сразу показалась странной. Т.е комплектация была не полной и не правильной, как заявил продавец - в некоторых странах комплектация разная. Если конкретно, то в комплекте идут наушники, но они не соответствуют цвету, указанный производителями; в комплекте должна быть карта памяти - ее не было. Пленка на экране была куплена, т.е заводской пленки не было. Чек подписал, но пришел домой и заметил, что на задней крышке, где аккумулятор достается, цвет значка не соответствует модели телефона, т.е они налепили наклейку с таким же цветом как телефон. Могу ли я вернуть товар и потребовать возврат денег? Телефон исправен. Но как видно он б/у. Могу ли я вернуть назад телефон и потребовать деньги? СПб. Спасибо за ответ

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анатолий!

В соответствии со статьей 25 ФЗ«О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возможен только обмен на другой товар? Возврат денег не возможен?

Возврат денег  возможен  в случае если   на день обращения  будет отсутствовать  тот товар который вас устроит