Как правильно поставить себя в данной ситуации

Я заключила договор с юридической фирмой 19.03.2014 .У меня 2 км приватизированная квартира 42,3 кв.м на меня 4/9,внучку 4/9 и внука 1/9.Я являюсь опекуном ,внук ребенок инвалид 10 лет,внучке 23 г и она ведет разгульный образ жизни.В феврале мне пришла бумага,что внучка открыла ооо на наш домашний адрес,моего согласия никто не спрашивал,поэтому я обратилась в интернет,где мне дали данные этой фирмы и заверили,что там высококвалифицированные специалисты и,что консультация будет стоить 1500 руб.За консультацию с меня взяли 5 тысяч,размыто вроде пообещали помочь и,это будет стоить 40 тысяч. Я спросила можно ли выплатить частями,т.к мне такую сумму сразу взять негде и меня уверили,что можно,и я внесла аванс 15 тыс.Затем тишина,были звонки только об оплате.Тут у меня новая напасть,пришел колектор по долгу внучки по кредиту,ну и естественно нагнал на меня жути,только после этого они связались с моей внучкой и вызвали ее для разговора,вот здесь они мне помогли убедить ее подарить свою долю,в целях сохранения квартиры,но договор не составили,сказали найти нотариуса,который заверяет договоры дарения.Когда я начала искать нотариуса,мне дали данные 2 фирм,которые этим занимаются,в одну из них я и обратилась и за 2 дня мне составили договор и мы сдали документы на регистрацию.Сегодня опять позвонили с юр. фирмы и сказали,что я нарушила договор,и должна принести им документ сдачи на регистрацию.Я теперь не знаю ,что и ожидать,ведь они юристы ивсе вывернут так как им выгодно,но фактически мной никто не занимался,неужели я должна выбросить еще 25 тыс на ветер,за не оказанные услуги,да и вдруг они напакостят ,зачем им документ о сдаче договора на регистрацию. Подскажите ради бога как мне быть,в чем моя вина,на что опираться???????

, Тамара Феликсовна, г. Екатеринбург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Я заключила договор с юридической фирмой 19.03.2014… За консультацию с меня взяли 5 тысяч, размыто вроде пообещали помочь и, это будет стоить 40 тысяч… я внесла аванс 15 тыс… за 2 дня мне составили договор и мы сдали документы на регистрацию.Сегодня опять позвонили с юр. фирмы и сказали, что я нарушила договор, и должна принести им документ сдачи на регистрацию.Я теперь не знаю, что и ожидать, ведь они юристы и все вывернут так как им выгодно, но фактически мной никто не занимался, неужели я должна выбросить еще 25 тыс на ветер, за не оказанные услуги, да и вдруг они напакостят

Тамара Феликсовна

Уважаемая Тамара Феликсовна, если юридической фирмой Вам не были оказаны услуги, то Вы не только не должны доплачивать оставшиеся 25000 руб., но и имеете право потребовать возврата уже внесённых в качестве аванса денежных средств в размере 15000 руб. (хотя, если возврат аванса заключенным Вами договором не предусмотрен и юр.фирма откажется его возвращать, то придётся с ней «судиться» — взыскивать аванс в судебном порядке).