Организация, в которой я работаю, закрыла филиал в моём городе и предлагает либо уволиться по собственному, либо работать в филиале в Узбекистане
Организация, в которой я работаю, закрыла филиал в моём городе и предлагает либо уволиться по собственному, либо работать в филиале в Узбекистане. Сокращать отказываются. Могу ли я отказаться от перевода в другую страну и добиться сокращения с соответствующими выплатами? Спасибо!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ.
Любые трудовые отношения — это соглашение сторон, при сокращении нет запрета на расторжение трудового договора по основаниям ст.78 ТК РФ по соглашению сторон, стороны прописывают в соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон, свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы. Соглашение о расторжении трудового договора совершается в простой письменной форме.
Доброго вам дня