Какая ответственность, меня ждёт?

Мировая судья , приговорила меня лишению прав на автомобиль на восемь месяцев ! Я считаю приговор не правельным ! Я должен 30 апреля приехать и сдать права в мировой суд ! Что будет если я не приеду ?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы несдадите и не обжалуете решения суда, то срок лишения не начнет течь, пока вы не сдадите права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Валерий, срок лишения права на управление автотранспортным средством начинает теч, с момента сдави временного удостоверения. Если будете по нему ездить, то могут привлечь к новому наказанию. Лучше сдайте добровльно, не подтвергая себя опасности.