С кем останется ребенок?

Добрый день! У меня непростая ситуация. Мы с гражданским мужем имеем дочь 9 месяцев, он признан отцом и у ребенка его фамилия, проживаем в его квартире. Так сложилось, что наши отношения идут к завершению и он грозится отобрать у меня ребенка. Я гражданка РФ (но имею вид на жительство КZ) он Казахстана, ребенок родился в Казахстане. Своего жилья я не имею и т.к. ребенок еще маленький я не работаю. Он работает, в разводе, имеет дочь 4-х лет и платит алименты.

Мои родители проживают в Казахстане. Планирую с ребенком жить у них.

Гр. муж грозит, что т.к. он работает и имеет свою жил. площадь ребенка оставят с ним. Так ли это?

, Милена, п. Караганда
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Как правило, дети в таком возрасте остаются у матери. Конечно же, если вы страдаете алкогольной, наркотической зависимостью, не состоите на учете в ПНД и пр. Так что не волнуйтесь. Ребенок останется с вами. Заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства.

С уважением

Кирилл Подколзин