Возврат водительских прав

Здравствуйте,меня зовут евгений. В 2011г. в течении суток,с интервалом в 6часов, сотрудниками гибдд на меня было составлено два протокола на лишение водительских прав в связи с этим первым судом меня лишили прав на 1г.6мес.,а через некоторое время вторым судом на два года. значит первое постановление у меня закончилось в августе 2012г., а второе постановление заканчивается в мае 2013г. при получении в суде на руки второго постановления я спросил когда мне можно будет получать права на что мне ответили что по окончании действия постановления т.е.,в мае2013г. однако при личном обращении в гибдд с тем же вопросом,мне ответили что по их базе данных получать мне права в августе2014г. в такой двойственной ситуации прошу вас помочь выяснить истинное положение вещей,ведь насколько я понимаю должно все делаться по постановлению суда. заранее благодарен евгений

, евгений иванов, г. Новосибирск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

да, постановление суда единственный документ, на который надо ориентироваться

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не видя решений по общему правилу скажу что лишения не идут одновременно - по одному 1,5 и по другому 2 года, по истечении полутора начинают течь два года лишения т.е. в сумме 3,5, судя по всему по этому в гибдд Вам так и посчитали , прикрепите копии решений (личные данные только удалите из них) для ознакомления.