Регистрация ИП по временной прописке

Добрый вечер! Открыл ИП по временной прописке на пол года,прописка закончилась, никакой деятельности не вел. Сегодня получил сообщении о задолженности в 40 000 рублей. Как теперь быть,если и прописки уже нет и не продлевал ее,а штрафы приходят?

, Александр, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам пришла задолженность по обязательным взносам в Пенсионный фонд. Эти взносы обязательны для всех ИП, независимо от того, ведете вы предпринимательскую деятельность или нет, так как вы не закрыли ИП, взносы вам начисляются и платить вы их обязаны.

Александр
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ! А ИП автоматом не закрывают,если никаких действий нет,прописка закончилась и человек там не живет уже давно,да и не работает?

нет не закрывают, вы должны подать заявление в налоговую инспекцию.