Трудовой спор

Работаю в OOO с 2003 года,сегодня на собрании объявили о банкротстве И предложили уволиться по статье 77 пункт Трудового Кодекса РФ.При этом сообщили ,что все финансовые расчёты будут произведены позже.Естественно я не подписал.Какие мои дальнейшие действия,т.к. работаю я по графику 2 дня через 2.Место где я работал,т.е. производство на данный момент

, Николай, г. Москва
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вас должны были в соответствии со ст. 180 ТК РФ письменно уведомить за два месяца о предстоящем увольнении по п.1 ст. 81 ТК РФ, а также провести другие действия установленные ст. 180 ТК РФ. Нарушение работодателя налицо, обратитесь в инспекцию по труду или в суд за восстановлением своих прав. С уважением, не забудьте оценить ответ.

Николай
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!Со слов руководства они узнали о своём банкротстве только вчера вечером(23.04.14),и чтобы мы получили хоть какие нибудь деньги,должны подписать соглашение на основании статьи 77 пункт 1(со слов руководства).Что мне делать дальше,чтобы не уволили по статье?

Увольняться по соглашению сторон по п. 1 ст. 77 ТК не в Ваших интересах, все равно, что уйти по собственному желанию, Вам не выплатят ничего и не поставят на учет в центр занятости, в общем лишитесь з. платы за три месяца (два месяца до увольнения в своей организации и один в центре)  Непонятно, что они Вам говорят, чтобы им получить деньги Вам нужно уйти по собственному- бред. Если угрожают, обращайтесь в государственную инспекцию по труду по месту нахождения организации и обрисуйте им ситуацию или наберите доказательств (для этого нужно дождаться активных действий работодателя, это выговор или сразу издание приказа об увольнении) и в суд. Вам уже предлагают совершить незаконные с их стороны действия. Ни каких заявлений по собственному или по соглашению сторон писать сейчас не стоит, как уже сказано-это не в Ваших интересах.