Попался на контрольной закупке ст. 146

Здравствуйте, вчера приехал к заказчику и установил виндовс, офис и компас 3д машиностроительная конфигурация версии 13.

Оказалось контрольная закупка, вышли сотрудники предъявили удостоверение, пригласили понятых, взяли с меня объяснение, опечатали все оборудование (комп), изъяли у меня четыре диска с ПО нелицензия + флешку на которой был дистрибутив офиса. Во время установки я скинул дистрибутив с программой компас на жесткий диск компьютера. Со своей стороны признал вину полностью, в объяснение указал что устанавливаю нелицензионное ПО впервые. Что был вынужден в связи с тяжелым материальным положением пойти на нарушение закона. В прошлом более 10 лет назад был осужден по 158 ст.УК РФ условно. Что мне грозит за данное правонарушение?

Версия компаса которую я поставил в данное время правообладателем в продажу непостовляеться, можно ли данным моментом маниврировать для смягчения приговора.?

С уважением Алексей.

, Алексей, г. Екатеринбург
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Текст статьи найдете в Инете.
Какая будет часть, пока что говорить сложно, зависит от суммы ущерба, к которой придет следствие.
Рекомендую по возможности быстрее найти живого адвоката, работающего по таким делам, и привлечь его для участия в деле, или хотя бы вдумчиво проконсультироваться, т.к. существует и подлежит выяснению целый ряд нюансов, от которых будет зависеть исход дела.
«Заочная» защита, на мой взгляд, здесь будет малоэффективна.
О старой судимости можете забыть, она погашена и значения иметь не будет.