Подарить 1/3 долю

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я подарить 1/3 долю гражданскому мужу? Квартира приватизирована на 3-х человек, мама, бабушка и я.

, Виктория, г. Тюмень
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, согласия других собственников не требуется. Но только по скольку вы не в браке, одаряймый будет платить налог с дара. И еще. Очень очень хорошо подумайте перед тем как подарить часть доли в вашей квартире. Это серьезный шаг, который нельзя будет вернуть, и который может в будущем сильно исполтить жизнь. Говорю по опыту.

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Виктория. Можете, при этом согласия остальных собственников долей квартиры не требуется. договор составляется в простой письменной форме и подписывается в Росреестре. Также необходимо приложить свидетельство о праве собственности, выписку из домовой книги, квитацию об уплате госпошлины.

если необходима помощь в составлении договора, обращайтесь!