Не разводят в загсе.детей общих нет.нет возможности приехать

Подскажите" как развестить без согласия супруга и не присутсвовать при этом? Так как я живу в другом городе.Спасибо!

, оля, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Ольга!

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

.2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Если одни из супругов против развода, то подавать заявление необходимо в суд.

Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Если не можете явиться вместе в ЗАГС, то развод только через суд. Приглашаю к нам, поможем  развести без Вашего участия. тел. 89081878397.