Месячная трудовая норма времени

Сменная работа.График работы две с 8 до 20 выходной две с 20 до 8 отсыпной два выходных. Администрация ставит в график работы дополнительный рабочий день после смен с 8 до 20 еще смену с 8 до 20 ссылаясь на недоработку по итогу месяца. График получается три с 8 до 20 и две с 20 до 8 без выходного между дневными и ночными сменами. Правомерно ли изменения в графике работы ?

, Владимир, г. Ангарск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Неправомерно.

Еще уточните мне, пожалуйста, сколько часов в неделю у Вас выходит?

Владимир
Клиент, г. Ангарск

В течении квартала выработка разная по месяцам может быть 180 часов при норме на месяц 168 может быть и 168 при норме 180 часов .Так по итогам могут предоставить в случае переработки доп. выходной, либо компенсировать переработку недоработкой в следующий месяц. Так было за расчетный период годовой. Сейчас расчетный период квартал, вот и заставляют работать в выходной хотя я согласен на оплату по выраотке по фактически отработаному времени а не работать в выходной, да и по 12часов 5 дней подрят не айс

ОБратитесь в Государственную инспекцию труда. При подаче заявления можно поставить условие об анонимности заявителя.