Возможно ли служить в области если жена беременна

Добрый день летом мужа забирают в арию есть ли возмжность служить рядом с домом если я беременна? Какой должен быть срок если возможно?

, анна, г. Волгоград
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Анна, подобных льгот не существует, но если Ваш военком нормальный мужик, Вы можете написать заявление на его имя об определении места службы мужа (только если Вы в официальном браке) поближе к дому в связи с беременностью жены. Срок значения не имеет, но чем больше, тем убедительнее будет просьба, а дальше дело случая и военкома..

Надейтесь и верьте!

Согласно пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется призывнику, имеющему ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Все три названных условия, – факт нахождения призывника в браке с беременной, наличие у призывника ребёнка и срок беременности, — учитываются в совокупности и только все вместе дают основание для предоставления отсрочки. Несоблюдение хотя бы одного из них не позволит претендовать на отсрочку.

pravomer.info/