Восстановление права на приватизацию

Здравствуйте.

В начале девяностых (к сожалению, не могу указать точную дату) моя мать получила от меня подпись, которая подтверждает то, что я не претендую на часть или долю в квартире. На тот момент мне не исполнилось 18 лет. Родители приватизировали квартиру на двоих в равных долях, имея троих детей.

В квартире я была прописана с рождения, но в сентябре 2002 года была вынуждена сняться с регистрационного учета.

Могу ли я восстановить своё нарушенное право участвовать в приватизации? Есть ли у меня право прописаться (зарегистрироваться) без согласия родителей? Ведь согласие (подпись) взяли у несовершеннолетнего ребенка, который в тот момент по-другому поступить не мог в силу своего возраста.

Спасибо.

, Вера, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вера!

Несовершеннолетние на момент приватизации квартиры граждане и не включенные в число собственников этой квартиры имеют право восстановить свои права на квартиру и признать право собственности на соответствующую долю в судебном порядке.