Приобретение транспортного средства

Хочу преобрести авто у человека, который не является собственником, но имеет нотариальную доверенность (жена умерла осталась машина, составлена доверенность на мужа и сына на право .... и продажи авто). Нужно ли ему оформлять на себя авто, или я могу просто составить договор купли-продажи и стать владельцем ТС.

, Дмитрий миронов, г. Тула
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно сначала оформить авто согласно свидетельства о наследстве по закону.

      Доверенность прекратила свое действие с момента смерти доверителя (жены), в соответствии с требованиями п.5 ч.1 ст.188 ГК РФ.

 Поэтому даже если вам и удастся оформить ТС на себя, в любой момент это можно будет признать недействительным