Налоговый вычет

Здравствуйте, я гражданин Казаххстана приобрел в России земельный участок. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета? Официально в России не трудоустроен

, Николай, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  Вы не можете получить имущественный налоговый вычет,  т. к. не являетесь налогоплательщиком. Для его получения необходимо либо устроиться на работу,  либо иным образом подтвердить уплату ндфл. В этом случае Вы сможете получить имущественный налоговый вычет.