Блокировка карты МЕТРО

Здравствуйте!

Являюсь держателем карты МЕТРО. В очередной раз совершая покупки, на кассе я не смогла за них расплатиться.. карта оказалась заблокирована. Объяснения я получила на кассовом контроле... Оказывается, что в прошлый раз, в декарбе месяце? кассир не правильно пробил товар (устрицы, которые продавались в деревянных коробках по несколько штук в каждой), т.е. пробила 1 устрицу, а не коробку... Сама я этого не заметила. На вопрос почему так произошло, они внятного ответа не дали... ссылаясь на неопытного кассира. Таким образом у меня образовался долг. Мне объяснили, что пока я не погашу задолженность, моя карта будет оставаться заблокированной, тем самым являться клиентом этого магазина я уже не могу. Насколько правомерны действия сотрудников?

, Мария, г. Тюмень
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае вы не обязаны магазину ничего компенсировать, это проблемы кассиров, они несут материальную ответственность за каждое свое действие, напишите несколько жалоб, претензий

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Письменно потребуйте выполнения Ваших требований