Выход из ООО

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с решением проблемы. Было открыто ООО, и я в нем являлся соучередителем, исполнительным директором. Через некоторое время я попросил вывести меня из состава учредителей. Ген. директор сначала обещал это сделать, но потом пропал со связи. Недавно меня вызывали в полицию для того чтобы я дал объяснение по поводу происходящего ранее и нынешней деятельности ООО. От туда я узнал что в ООО теперь новый ген. директор. И вот у меня два вопроса: 1 - Что мне сделать, если я до сих пор нахожусь в составе учредителей, тоесть как выйти из ООО. А также учитывая то что не могу выйти на связь с ген. директором, либо если установлю связь, то опять он будет меня кормить обещаниями. 2 - Юридический адрес по выписке является прежний, тоесть это мой дом. На что это повлияет в случае каких то неправоправных действий со стороны ген. директора. И как это все дело переоформить.

, Александр, г. Бийск
Дмитрий Татаев
Юрист

необходимо познакомится с новым директором (т.е. лицом, официально имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности)

узнать его адрес (регистрации и фактического проживания)

отправить уведомление о том, что вы переуступаете свою долю обществу (бумагу отправлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении)

через месяц после получении отметки о вручении этого письма поинтересоваться выпиской

если директор не предпринял мер по выводу вас из состава из учредителей подавайте в суд на директора и привлекайте третьей стороной регистрирующий орган (налоговую)

удачи

p/s/

помните к ответственности (в т.ч. и уголовной) могут привлечь только при наличии вины