Не выдают сертификат в автошколе после окончания

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Обучался осенью 2013 года в автошколе. Сдал внутренний экзамен, но директор не выдал мне сертификат. У меня на тот момент менялся паспорт в связи с достижением двадцатилетнего возраста. Директор сказал как сделаю паспорт он вручит мне сертификат. Я сделал паспорт, пришел в автошколу, но директор отказался мне вручать сертификат. Сказал вновь проходить курс (хотя я его сдал и отметки в журнале имеются) и при этом доплатить еще 5000 рублей. Законны ли его действия?

, Артём, г. Смоленск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Напишите через входящий письмо с просьбой выдать (направить в ваш адрес) сертификат об окончании автошколы. Если документ не будет выдан, или директором не будет дан письменный ответ на ваше заявление (30 дней). Можно смело обязывать директора выдать сертификат через суд. Ну или напишите жалобу в прокуратуру.