Про тринадцатую зарплату

Здравствуйте, скажите пожалуйста имею ли я право на тринадцатую зарплату после увольнения? Я проработала на предприятии с 2004 года, в июле 2013 я уволилась. Положена мне тринадцатая зарплата или нет?

, Любовь, г. Новотроицк
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для этого нужно ознакомиться с положениями локальных нормативных актов организации, где указаны основания её начисления, так как это дополнительная мера поощрения работников, напрямую не устанволенная ТК РФ.

Как правило данная выплата устанавливается сотрудникам, проработавших на предприятии 12 месяцев.