Вручено уведомление о сокращении. Мне и коллегам задерживают з/п более одного месяца

Добрый день! 18.03.2014г. банк был лишен лицензии и фактическим органом управления в банке стала временная администрация в лице сотрудников ЦБ РФ. 03.04.2014г. мне и всем сотрудникам нашего офиса было вручено уведомление о сокращении от 02.04.2014г. под роспись. На данный момент мне и моим коллегам задерживают з/п более одного месяца. Согласно моему трудовому договору з/п выплачивается 2 раза в месяц - аванс до каждого 15 числа месяца и остальная часть до последнего числа месяца. Последняя выплата мне была осуществлена 12.04.2014г.- аванс. Также дополнительно нам сообщили о том, что размер нашей з/п будет меньше на 42,9% обычного размера ежемесячной оплаты труда. Нам говорят о том что до сих пор согласовывают смету расходов куда входит наша з/п, но когда ее согласуют нам никто не может дать вразумительного ответа. Весь функционал обязанностей мы выполняем в полном объеме. Из за задержки з/п у меня на данный момент образовалась просрочка по действующим кредитам. Что делать в данной ситуации, каких компенсаций можно добиться,как действовать?

  • уведомление
    .pdf
, Сергей, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в вашем случае в первую очередь необходимо задуматься о сроках, в которых вы должны вовремя среагировать на нарушение работодателя в отношении вас, так как в трудовых правоотношениях устанавливается срок в 3 месяца с момента обнаружения нарушения трудовых норм, а уже потом задумываться о возможных дополнительных взысканиях, тем более, что вам прямо говорят об урезаниях. Более полную консультацию по данному вопросу можете получить обратившись по тел 8-929-841-841-9