Избиение,каков срок

Знакомому ребята назначили встречу,он позвал друзей чтобы заступились,в итоге ребята отошли и за вязалась драка,а сам он убежал. Лицам которые назначили эту встречу,нанесли побои разной степени тяжести,у одного черепно-мозговая травма,у некоторых сотрясение и синяки. Они написали заявление на ребят. Которых побили (18-20 лет) нашим ребятам на которых написали заявление по 17-18

Обучающиеся 9 и 11 класса. Что им грозит?

, Валерия, г. Москва
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Валерия!

Квалификация зависит от степени тяжести причинения вреда, и уже на основе этих данных будет применена соответствующая статья УК РФ -возможны следующие статьи: ст.111-113, 115, 116 УК РФ.