Как быстро получить Российское гражданство, человек из Украины из Киева

Молодой человек из Киева хочет переехать в Россию и устроиться на работу. Завод согласен на его трудоустройство. Какие документы нужно ему оформить и обязательно ли оформлять Российское гражданство?

, Галина Кузьминична, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для того чтобы находится на территории РФ, не обязательно приобретать гражданство, тем более если он намерен работать здесь. Необходимо как минимум по истечении 90 суток пребыания в РФ временно зарегистрироваться и подать документы на оформление разрешения на работу. Если у вас возникут проблемы с оформлением тех или иных документов от получения разрешения на работу вплоть до приобретения гражданства РФ. Кстати о квотах, на данный момент очень проблематично достать квоты, так как  их в этом году на Краснодарский край выделили очень мало.