Налог при продаже и покупки квартиры

добрый вечер.

в декабре 13г была продана квартира,в этом же месяце состоялась сделка по покупке новой квартиры.(договор подписан 27.12.2013)однако гос регистрация состоялась 13.01.2014г.вопрос:можно ли считать продажу старой и покупку новой квартиры  одним налоговым периодом(с учетом что договор подписан в 13г несмотря на регистрацию свидетельства о собственности?)Заранее спасибо!

, Александр Валентинович, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Нельзя считать. Право собственности возникло с момента государственной регистрации и с этого года положен вычет. За 2013 год вычет при покупке не может быть применен.