Отказ от претензии

Добрый вечер! Исполнитель оказывается принять письменную претензию. По месту регистрации не проживает. Место его проживания выяснить не удалось, но удалось выяснить, что его ИП уже закрыто, а он продолжает оказывать услуги населению. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться?

  • ИП Родичеву Илье Васильевичу
    .docx
, надежда, г. Волгоград
Анастасия Чебанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Отправляйте претензию на адрес регистрации ИП и Подавайте в суд.

С уважением, Анастасия.

надежда
Клиент, г. Волгоград

так для подачи в суд нужно подтверждение о вручении претензии или это не так? С какими документами обращаться в суд?

16 Апреля 2014, 21:42

Обязательный претенциозный порядок для подачи в суд не установлен. Факт направления претензии необходим больше для бухгалтерии, чтобы потом можно было проще списать задолженность. Если спор подлежит Арбитражному суду, необходимо направить копию иска ответчику, а после подавать в суд с приложением подтверждения направления копии иска и копий документов которые могут отсутствовать у ответчика. Обращайтесь, я помашу Вам все составить.

С уважением, Анастасия

Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

В зависимости от того, что Вы хотите в результате — если деньги получить через суд и для этого Вам нужно просто зафиксировать факт отправки претензии — посылайте по почте письмом с уведомлением — лучше на все известные адреса. И подавать исковое заявление, приложив к нему копию отправленной претензии и квитанции об отправке этой претензии ответчику.

Можно написать заявление в милицию — с описанием ситуации, приложить копии документов, для того, чтобы возбудить дело по ст. 159 УК РФ ( мошенничество). На многих это действует положительно — деньги возвращают.