Интернет СМИ

Здравствуйте. У меня вопрос. Электронное СМИ зарегистрировано на физ лицо. Я , как ИП хочу взять в аренду рекламные площади на этом сайте-сми. Какие налоги должен платить физ лицо-собственник сми. Или он должен регистрироваться как ип для этого?

, Елена, ст. Касимов
Дмитрий Татаев
Юрист

предпринимательская деятельность это деятельность направленная на систематическое извлечение дохода от использования имущества, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг

сдача рекламных площадей на сайте — это предпринимательская деятельность

сдающий должен зарегистрировать ип

Елена
Клиент, ст. Касимов

А возможно заключить договор безвозмездного пользования?

возможно, но есть риск того что Вам насчитают налоги с дохода, полученного в натуре

ст.211 НК РФ