Как жить

я вдова 2 несовершеннолетних ребенка и куча кредитов,платила всегда пока работала сейчас готовлюсь к операции и не знаю ,что будет дальше,как быть уже звонят из банков

, елена,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!  В ответ на звонки из банков требуйте письменное обоснование ( расчёт) сумм, которые они Вам предъявляют.

Когда пришлют расчёт, пересылайте его вместе с копией кредитного договора на Правовед.ру. Мы проверим расчеты и правильность оформления кредитных договоров.

Удачи Вам и здоровья!.

Ваш отзыв для меня важен .

С уважением, Виктор Богаченков.

елена
Клиент

я их прошу подать на меня в суд они не торопяться

Елена, банк не торопиться, потому что проценты повышенные идут.

Если, есть возможность, то старайтесь сумму основного  долга по графику платить ( хотя бы частично)  . Тогда проценты и пени будут меньше. Бывает, что банк оформляет кредитные договоры с нарушением законодательства ( например, договор подписан должностным лицом, не уполномоченным на  заключение договоров)

В  таких случаях кредитный договор и его условия о повышенных процентах можно оспаривать по формальным основаниям ( но сумму самого  кредита придётся возвращать не зависимо от действительности или недействительности договора) . Проверьте  правильность оформления ваших кредитных договоров.Покажите  их юристам.

Удачи! Ваш отзыв на консультации для меня важен.  .