Как мне быть если предприятие мне не выплачивает расчёт после увольнения?

Мне не выплачивают расчёт после увольнения как мне поступить? И кому мне обратиться ?Уже хожу к ним целый месяц у них всегда есть какие то причины.

, Андрей, г. Омск
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования  Центрального банка России от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после дня увольнения (поскольку окончательный расчет при увольнении должен быть выплачен в последний день работы). Также Вы вправе заявить моральный вред.