Как отказаться от воды

Подскажите пожалуйста,как отказаться от оплаты воды в частном доме,если есть скважина на территории огорода.У нас в водоканале требуют справку о пригодности воды для питья,на каком основании.Не они же ее пьют,если сравнивать с водой из колонки,то еще не факт,что там лучше.

, Анастасия, г. Партизанск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Вы, как заказчик, по договору на оказание услуг водоснабжения, вправе в любое время отказаться от услуг исполнителя (Водоканала).

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ,

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.