Высадка деревьев возле многоэтажек

Посадил две яблони возле многоэтажного дома под своими окнами (1 этаж) на расстоянии 6 метров, домком потребовала убрать деревья, мол будут валяться яблоки и ночью деревья были вырваны.Подозреваю домкома, что можно "предъявить" домкому, и какая ответственность за удаление купленных мной деревьев?

, Сергей, г. Тихорецк
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

Вы можете обратиться с заявлением к участковому. Если Вы сможете подтвердить, что данные саженцы принадлежали Вам, то могут возбудить дело по

Статья 158. Кража [Уголовный кодекс РФ]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением!