Не возвращают деньги

Здравствуйте. Я купила леггинсы... в магазине в котором нет примерочных.Пришла домой... померила по размеру не моё... на следующий день пришла обменять (чек и коробка у меня с собой)... а мне заявила что, купленный мною товар относится к чулочно носочным изделиям..кто прав...???

, Екатерина, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

согласно ГОСТ 16825-2002 «Изделия чулочно-носочные, вырабатываемые на круглочулочных автоматах.Технические требования. Определение сортности»

(http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2016825-2002):

«легинсы — чулочно-носочное изделие женское и для детей, покрывающее нижнюю часть туловища и ноги до ступни, или верхние части ног до колена, или верхние части ног и часть голени; относятся к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества»; включены в перечень  товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации  (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134461/?frame=4#p574)
с уважением,

Елена