Принудительные меры медицинского характера

Человека приговорили к принудительным мерам медицинского характера в стационаре общего типа.

На данный момент, он находится в СИЗО, более полмесяца со дня провозглашения приговора.

Есть ли установленные сроки и порядок перевода таких лиц в мед. учреждения если да, то какие?

Кто контролирует и отвечает за исполнение приговора? Куда обратиться если такие сроки и порядок был нарушен?

, Дмитрий Андреевич, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Есть ли установленные сроки и порядок перевода таких лиц в мед. учреждения если да, то какие?

Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич. Да, такие сроки установлены ПРИКАЗ от 1 декабря 2005 г. N 235
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮСВОБОДЫ ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ, ИХ ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОГОИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ДРУГОЕ, А ТАКЖЕ НАПРАВЛЕНИЯОСУЖДЕННЫХ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОБСЛЕДОВАНИЕВ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

5. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора в законную силу. Направление осужденных осуществляется, как правило, в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали либо были осуждены.

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, либо вышестоящий УФСИН.

Дмитрий Андреевич
Клиент, г. Москва

Могут ли отправить из одного СИЗО в другое, вместо медицинского учреждения и попадает ли это, под формулировку - " Стационар общего типа" ?

Нет не могут. Сразу в стационар по этапу. В процессе этапа могут еще содержать в других изоляторах.