Вернуть деньги за сотовый телефон

Две недели назад купил смартфон, на следующий день его сдал обратно в магазин, с требованием вернуть деньги, т.к. емкость аккумулятора слишком мала для работы в режиме Wi-Fi. Продавец меня заверил, что в течение 2 недель проведут экспертизу и мне позвонят. Прошло уже 2 недели и теперь мне говорят, что результата экспертизы нет. Сказали, что если нет никаких существенных дефектов, мне вернут телефон. Что мне нужно сделать, т.к. данный телефон меня не устраивает по своим характеристикам?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если телефон надлежащего качества, то вернуть деньги и расторгнуть  договор купли-продажи у вас нет правовых оснований.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Могу ли я в данном случае опираться на статью 12 "О защите прав потребителей"? В каком случае я могу рассчитывать на возврат денег?

Можете, но вам необходимо предоставить убедительные аргументы, что продавец вам не предоставил полной информации  по товару.