Просроченная задолжность. угрозы

здравствуйте. прошу Вас по возможности ответить на вопрос. Я взяла заём в компании Быстроденьги и Экспресс -заём. платила проценты вовремя делала пролонгации. В данное время не работаю с маленьким дома. у супруга с апреля 2012 года зарплату платят по 3-5 тысяч ,сейчас и вовсе перестали. муж обратился в компанию быстроденьги взял заём 9тысяч. обращался не первый раз но на этот раз тоже как и я не вернул. так как получилось финансовое затруднение.не можем вернуть я брала 6000 и 5000тыс.рублей. с начальства муж не может выбить расчёт. сейчас перешёл на другое место работы. по нехватке денег 4 ро детей за всё надо платить школы садик курсы. вот и брали в этих компаниях деньги отдавали ,но на этот раз просрочили . сумма набегает большая 2прцента в день. нам звонят до судебный отдел говорят на нас завели уголовное дело мошенничество . и ещё что-то не помню. пожалуйста подскажите что нам будет.СПАСИБО.

, инна беляева, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Получали ли Вы из полиции копию постановления о возбуждении в отношении Вас или Вашего мужа уголовного дела по факту мошенничества? Вызывали ли Вас на допрос к следователю? Если нет, то уголовное дело не заведено. Просто досудебный отдел компании "Быстроденьги" таким образом запугивает Вас. Поскольку, когда Вы брали займ в компании "Быстроденьги" у Вас и вашего мужа не было умысла на то, чтобы не отдавать займ, то уголовное дело не возбудят за отсутствие состава преступления в ваших действиях. Естественно, что займы надо будет отдавать, но в принудительном порядке эти займы можно взыскать с вас только в порядке гражданского судопроизводства. Если Ваш муж работал официально, то по поводу невыплаты з/платы вашему мужу надо обратиться в суд с заявлением о взыскании начисленной но не выплаченной з/платы. В случае необходимости, могу помочь Вам в составлении заявления в суд о взыскании з/платы, а также представлять ваши интересы в споре с компанией "Быстроденьги". Обращаться можно в личку или по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.